1. Здравствуй, Арина. Ну, вот произошло то, о чем я говорила – наши пути-дорожки пересеклись, мы снова встретились.  Вот только условие задачи немного другое, хотя во многом есть сходства. Я все тот же Рассказчик, а ты, к сожалению, все та же хладнокровная стерва со своими тараканами в голове. Но у меня есть две новости, которые остудят твой пыл: плохая и… плохая. Но прежде всего, хочу поздравить тебя с очередным дерьмом, в которое ты влипла по полной. Ты только что очнулась в каком-то странном, темном месте, которое пока никаких эмоций не вызывает. Это хорошо, что в такой ситуации ты сохраняешь спокойствие, но все же открою тебе небольшую правду. Первая новость, как я уже говорила, что ты попала в очередную задницу: на данный момент ты сидишь на холодном каменном полу, сырого подвала, пытаясь собрать воспоминания минувших часов воедино. Шея и руки жутко затекли. Это неудивительно, потому что твои руки скованы огромными наручниками. Да, ты прикована к батарее – Господи, как это романтично. Удивительно, но ты до сих пор спокойна. Твой основной плюс заключается в том, что ты соблюдаешь спокойствие до того момента, пока тебе не станет выгодно истерить, нервничать и плакать. Поняв, что к чему, ты пытаешься пошевелиться, чтобы принять удобную позу. Но невольный крик прорезает твою душу так же, как только что боль сделала это с твоим телом. Спина, живот,  бедра, ноги – все, чем бы ты ни шевельнула, заставляет пройти все круги ада. Знаешь, а я и не удивляюсь, посмотри внимательнее – ужасные гематомы и кровоподтеки украшали изящный стан. Но, даже не смотря на ужасное состояние, ты выглядела очень сексуальной, скажу более – появись бы ты так в колледже, все парни сразу же кинулись бы помогать тебе, утешать. В постели, разумеется.  Так между слов – многие бы хотели с тобой банально трахнуться. И ты бы была не против. Так, стоп. Что-то мы отошли от темы. Ты не в школе, рядом никого нет, и тебя никто не спасет. Спасение утопающих – дело самих утопающих. Свободной рукой ты пробежала по всему телу, смотря, нет ли где веревок или еще чего-то. Да, еще один плюс – ты можешь не терять голову и спокойно мыслить даже в критической ситуации. Ах, да, я забыла сообщить тебе еще кое-что: ужасный человек, маньяк или кто там еще, кто тебя тут закрыл, может вернуться с минуты на минуту. Хочешь жить – поторапливайся!
У тебя судорожно затряслись руки – кажется, ты что-то вспомнила. Темные картины прошлого мелькали в твоей голове одна за одной. С каждым видением тебе становилось все страшнее. Ты вспомнила, поняла, узнала. Убийца. Его лицо навсегда застыло в твоей памяти. Но ты была в опасности – ты знала все: его темные делишки, планы на будущее и имя следующей жертвы. О, Господи. Что же делать? Нужно предупредить ее.
Совершенно забыв о цепях, сковующих твою волю, ты дернулась и в тот же момент упала и сильно ударилась головой. «Бляяяяяяяяядь» – хотела сказать ты, но из твоего горла вырвался лишь ком тишины. Ты еще попыталась что-то сказать, но ничего не выходило, кроме боли. Как будто взяли и поставили на беззвучный режим.
И до тебя дошло, что нужно поторапливаться освобождаться от наручников. Дрожащими руками ты в суете стала нащупывать шпильку, булавку или хоть какую-то заколку. Но все было снято под чистую. Тогда ты начала дергать рукой, чтобы порвать наручники. Логическое мышление, точно такое же, как и у героинь американских римейков ужасов. Детка, это не фильм, и даже не книга, это жизнь, реальность. Убьют сейчас – уже не воскреснешь.
Блин. Убийца – он же опасен. Он меня убьет. Нужно бежать отсюда. Вау. Кэп, неужели это ты? Крошка, логика как всегда шикарна. И все же тебе удалось выбраться, но ты заплатила за это счесанной до крови рукой.
Встаешь. Бежишь. На свет.
На удивление дверь не заперта. Ты бежишь по длинным коридорам, сворачивая то влево, то вправо. Время от времени зацапаешься об какие-то гвозди, рычаги, торчащие со стены.  Падаешь. Слезы невольно текут по лицу, но ты их вытираешь и бежишь далее. На свет. К спасению.
Ну, беги, только не пожалей потом о своем любопытстве.

2. Я старался ни о чём не думать, но, кажется, тщетно. Тёмные мысли не покидали мою голову. Возможно, я зря так извожу себя. Я ведь даже не подумал о том, что когда я слишком много думаю, пусть это даже не мелочи вовсе, мои способности начинают шалить. Ох, чёёёёрт... Мою голову совершенно внезапно пронзила резкая просто адская боль. Я знал, воздух пропитан чем-то омерзительным. Я подошёл к двери девчонок и повернул ручку:
- Алло, Энн, всё в порядке, мне можно войти? - но дверь не поддалась... Кто-то прижал её изнутри. А вот это уже интересно... Я приложился ухом к щели и уловил еле слышное хриплое дыхание:
- Энн, это ты?! - я вновь попробовал прорваться сквозь дверь, но мои попытки не увенчались успехом. Шикарно!
Я отошёл на несколько сантиметров и стал вспоминать планеровку комнаты... Ведь если я пройду сквозь стену правее двери, то совершенно очевидно попаду уже в соседнюю комнату. Я сосредоточился и положил руки на кирпичную преграду. Пара шагов и я оказался в комнате девушек.
На моих глазах мужская фигура в тёмном балахоне вознесла нож прямо над беззащитной Энн, которая лежала прямо у двери с повреждённой ногой.
- Какого хрена?! Ну-ка отвали от неё! - пара мгновений и мой кулак ровно впечатался в челюсть маньяка. Он отлетел на пару шагов и чуть было не потерял равновесие. Я направился к балкону вслед за ним и уже приготовил свою рабочую руку, чтобы вырвать сердце этой твари. Других слов у меня не находилось. Мои глаза загорелись адским пламенем, а гнев ослепил разум. Сейчас я осознавал только то, что это существо убило тех людей... Мною стала править месть и злоба. Никогда в жизни я не был так зол. Не успел я приблизиться на расстояние вытянутой руки, как убийца с нечеловеческой скоростью выпрыгнул на балкон и скрылся в наступившей ночи. Я успел схватить его за балахон. Маленький краешек чёрной материи всё же остался в моём сжатом кулаке.
Аллюризм?! - пронеслось у меня в голове, после чего я, не долго думая подлетел к Энн и схватил её на руки. Девушка еле дышала, глаза закрывались, от болевого шока она на ходу теряла сознание, держась из последних сил.
- Энн! Ты слышишь меня? Только не отключайся! - я уложил девушку на кровать, раненую ногу положил на подушку, чтобы замедлить ток крови. Думать было некогда. Галстук соскользнул с моей шеи и превратился в тугой жгут на ноге Энн. Теперь, когда жизни девушки ничего не угрожало, я достал из кармана мобильный и набрал номер Брианы. Я всё ещё оставался на иголках.

3. Елена аккуратно постучалась в кабинет директора психиатрической больницы, в которую её направила ректор колледжа. Директором была её старая знакомая Жаслин. Превосходная женщина, искренняя с доброй душой и трезвой памятью. Елена часто поражалась как ей удается оставаться такой умной и рассудительной в психиатрической больнице, в окружении таких больных людей. Жаслин сразу кинулась ей в объятия с дружелюбными приветствиями, на что Елена не могла не ответить такой же доброй улыбкой.
-Здравствуй Жаслин, давно мы не виделись, а ты совсем не изменилась,-сделала ей комплимент Лена, и вместе с небольшой группой учеников вошла в кабинет. Жаслин увидела что она не одна, и сразу стала серьезной. Она приступила к делу и к проблеме из-за которой они сюда пришли.
- Эта запись была сделана несколько суток тому назад. Именно из-за неё я и забеспокоилась. Жаслин включила видеозапись, и вся группа прильнула ближе к монитору. Запись была короткой но впечатляющей. Какая то девушка в палате сначала словно бы парила в воздухе, а потом завизжала, камера упала на землю, и эта девушка уже парила над полом. А в следующую секунду она прошла сквозь стену. Ну ничего себе! Такого я еще не видела...Нет, может ей конечно ввели сыворотку, но она обычно дает только одну способность, а здесь их явно не одна. С этим нужно будет разобраться.
Потом Жаслин рассказала им обо всем что здесь творится и это оказался не первый случай. Также еще есть братья близнецы, которые пропали недавно, им поставили синдром дауна, но как говорит Жаслин, они очень умные ребята. Елена пока мало что понимала во всех её словах.
-Не волнуйся, мы обязательно со всем разберемся. Елена взяла за руку женщину, как бы успокаивая её, и посмотрела ей в глаза, обещая что они все сделают, что будет в их силах. А потом вместе с ней и с ребятами они вышли из кабинета чтобы осмотреть клинику.

4. У всех жизнь, как жизнь, а в их опять одни приключения и странности. По колледжу снова начали бродить слухи, а казалось бы они только от убийства отошли. зато теперь странности в больнице, при этом странности с людьми, у которых тяжелейшие болезни, а у некоторых и психологические. Ну да и, где собственно будут искать помощь? Ну, конечно же, в колледже «Signesmysterieux». Колледж для будущих детективов превращается в детективное бюро. А Ди наивной казалось, что им и своих трупов хватает. Вообще увлекательно заведение только тут вы можете учиться и сразу получать практический опыт. Недавно случайно переключая каналы, наткнулась на информацию о детях-индиго. Смеялась до упадка, знали бы они, что тут одним укольчиком могут из обычного подростка сделать вот такой уникум, а потом просто развивать деточку и пристроить работать на благо общества, но кажется, кто-то опять начинается злить, а ведь она обязана научиться контролировать свои эмоции и вспышки гнева. Хотя Инди сама же и нашла связь между вспышками и своими способностями. Умбракинез - возможность создавать темную материю, управлять ею, придавать различные формы. Так же ментальный контроль над тенью, темнотой и темной энергией. Сюда же входит темная сторона в человеке. Может просто дать выход темной энергии, и человек не сможет контролировать себя. Не удивительно, что себя контролировать стало сложнее, поэтому научиться контролировать свои силы стало приравниваться в её сознании к контролю над собой, один неверный шаг и полёт в пропасть будет не за горами. Но что-то она всё о себе и о себе и совсем не печётся о бедных больных.
- Эта запись была сделана несколько суток тому назад. Именно из-за неё я и забеспокоилась.
Можно было бы и не смотреть, но раз уж её включили в группу тех кто отправиться разведывать и исправлять обстановку, то лучше быть в курсе всего, чтобы не сменить место жительства с колледжа на психушку. Запись, конечно, её не сильно уж и поразила, скорее слегка удивила. Человек, который не привык каждый день сталкиваться с кхм... сверхъестественным сразу же пустил бы слухи о приведения, неупокоенной душе, притащил бы туда священника с полным набором для изгнания духов и провели бы агнцы божие обряд, вообще на крайний случай оставить можно. Хотя Диа не верила во всю эту мутотень с приведениями и душами, которых оставили на Земле незавершённые дела. Это, что тогда душа маньячки? У неё, что план жертв остался не выполнен? "Я вас умоляю, я скорее поверю, что у них там медиум завёлся или иллюзионист, который пошалил немного." Хотя видимо иллюзионист с даром целителя, если верить мисс Жаслин Гонфралис. Девушка снова взглянула на экран, где сейчас была лишь темнота. Нельзя исключать ничего, надо бы поговорить с больными, побыть тут пару дней, может даже самим больными прикинуться, да и медперсонал опросить. Камера же запечатлела этот объект, не может быть, чтобы никто его не видел. Та же медсестра или эти братья-близнецы. "Если, конечно, они ничего не забыли. Хотя первая на всех кидается, но это легко можно устранить. Двое крепких ребят подержат её или силы применить можно. Память он теряет вечно, нет, точно что-то знает, а это как защитный рефлекс. Мозг всегда избавляется от самых болезненных воспоминаний, точнее прячет их подальше, просо теперь надо аккуратно вытащить." Хотя легче сказать, чем сделать. Попробуй поговорить с человеком, который хочет тебя покалечить, а то и убить. "Ну папа не ожидала от тебя такого подарка." За своими мыслями она едва не пропустила уход их маленькой, но явно той ещё, компании. Индиана кивнула в знак прощания директору больницы и поспешила следом за остальными.

5. Нет, ну вот как меня угораздило подписаться под это, а? Ну вот как такое может быть. Хотя с другой то стороны забавно это. Думал Доменик, пока санитары заломав руки парня одевали его в смирительную рубашку. Доменика доставили в больницу как очередного психически не здорового человека. Дему в принципе была близка эта идея, поиграть в душевнобольного посреди учебного года, замечательные каникулы, будет как говорится что детям рассказать. По дороге в больницу, да и пока санитары одевали его на больничный лад парень хранил полнейшее молчание, лишь окидывая всех злобным взглядом. Ну как собственно и предполагалось по сценарию. Угадайте с каким диагнозом парень попал в больницу? Ну впринуипе что естественно, он якобы убеждал всех, что обладает силой над водой, и может контролировать ее как душе угодно. Ну и естественно, что бы добавить в столь мирный диагноз перчинки, блондин якобы планировал уничтожить все человечество посредством той же самой способности. И вот санитары ведут Дема через коридор, из дверей палат то и дело высовывались безликие лица, простите за тофтологию. Лица не ищлучали не каких эмоций, даже какой нибудь. Райн отлично разбирлся в эмоциях, и только в лице одной молодой девушки он заметил страх, непонятно перед чем и непонятно за что. На секунду Доменик притормозил, всматриваясь в черты ее лица. Но милый санитар, который толкнул  в спину нового пациента, как бы побуждая двигаться дальше, привел его в движение и заставил продолжить шествие по коридору. Естественно в обычной жизни Деем не вздумал бы терпеть такие толчки в свою сторону, но сейчас они занимались общим делом и личные счета он решил отложить на потом. Не считая подножки, которую блондин все таки подставил неугодному санитару смерив его презрительным, бешеным взглядом, от которого лицу в халате явно стало не по себе. Глаза блондина на данный момент были ярко голубые, можно даже сказать как цвет летнего неба. Зрачки были сильно расширены, мало того из – за капель, которые услужливые друзья закапали еще в колледже, что бы блондин больше сходил за психа, так еще и освещение этого помещение тоже оставляло желать лучшего. И вот собственно пройдя этот длинный коридор дверь палаты открылась и парня втолкнули внутрь. В помещении было две кровати и окно, больше ровным счетом не чего, не считая какого то парня, который просто лежал на кровати и смотрел в потолок абсолютно не двигаясь. Райн присмотрелся к нему, поскольку первое впечатление было, как будто он даже не дышит,  а просто лежит замертво. А цвет лица еще больше компонировал этой версии. Но слава богу, это было только первое впечетление, больной был жив, просто дышал как то слабо. Деем уселся на свою кровать и осмотрелся еще раз по сторонам, санитары вышли и блондин улегся на кровать. Конечно если руки были бы развязаны было бы в разы лучше, ну да ладно, пока что и так сойдет.