Mystery signes

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! http://krimcollege.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mystery signes » |. Flashback » Они были немного большим, чем просто двумя историями...


Они были немного большим, чем просто двумя историями...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название эпизода:
Они были немного большим, чем просто двумя историями...
2. Место:
Комната №1.
3. Действующие лица:
Бриана Осборн, Кэлеб Донверс.
4. Краткое описание событий:
Их роман, безусловно, всколыхнул весь колледж. Бриана стала потерянной для парней, увивавшихся за ней. Кэлеб - для девушек, которые стайками следовали за ним.
Любовь ли это? Определенно. Цветы, подарки, прогулки под луной. Всё это было похожим на старый диснеевский мультфильм. И по законам этого жанра, сказка всегда заканчивается счастливым словом - happy end. Но в реальном мире нет места сказкам.
Пара рассталась, продержавшись ровно год. И всё опять вернулось на круги своя. А Кэлеб и Бри остались "просто друзьями".
Так ли это? Тогда почему их так непреодолимо тянет друг к другу? Однако, что-то не дает этому роману закрутиться вновь. Может, ещё не все потеряно?     
5. Рейтинг:
NC-17

0

2

чем сильнее человек – тем больший удар он держит, тем ужаснее его участь;
слабым ломают только волю;
сильным ломают все;

Я скрылась в толпе, оставляя друзей одних разбираться с возникшими проблемами. Постепенно растворяясь в серой массе, я лавировала среди людей, вливалась в поток бушующих школьников.
Казалось бы, выхода отсюда нет. Сколько лиц, сколько масок притворства, сколько людей, которые говорят совсем не то, что думают. Вежливые улыбки, неестественный смех. Всему этому не было конца. Перед глазами появилась красная дымка. Круговорот лиц затягивал. Ещё чуть-чуть и меня лишат способности дышать.
Оказавшись, наконец, в своей комнате, я шумно выдохнула. Там, в коридоре, меня на миг посетила мысль о том, что я задохнусь. Общество давило на меня, распуская ложные сплетни и слухи, доставлявшие всем немало удовольствия. Мельница сплетен в колледже мелет без остановки, и такие слухи распространяются со сверхъестественной скоростью. Завидуют? Возможно. Но, в общем, это меня не волновало. Какая разница, кто и что обо мне думает? Я никогда не понимала тех людей, которые постоянно тряслись над своим положением в обществе. Боятся что-то не так сделать, сказать. Глупо.
Нужно проживать каждую минуту своей жизни так, как сам этого хочешь, а не так, как хотят другие. Жить свободно, без обязательств и правил. Что могло бы быть лучше? Но, увы, это всего лишь грёзы. В реальном мире все люди закованы в жесткие рамки общества, где любое нарушение правил карается законом. Где любой шаг, сделанный необдуманно, тут же  пресекается. Неправильно.
Из только что открытого окна в комнату ворвался теплый, свежий ветер, принесший с собой запах приближающегося дождя. Я опять закурила. Проклятье. Третья сигарета за день.
Я прислонилась к холодному стеклу. Взгляд упал на стоявшие в рамках фотографии. Вот, я с мамой и Челси на выпускном балу моей старшей сестры. Все такие довольные, счастливые. Маму всегда переполняла гордость за сестру. Оно и понятно. Челс всегда была пай-девочкой, чем в корне отличалась от меня. Забавно. Сейчас мне кажется, что со смерти матери мы поменялись ролями.
Я с Кристианом в День Благодарения. Забавное фото с курицей на заднем плане. Тогда было и вправду весело. Я улыбнулась одним уголком рта. Это был наш последний праздник вместе. Я не хотела вспоминать это и переключила свое внимания на следующее фото.
Саванна, Анна и я на Хэллоуине в костюме фей. Кажется, это был мой первый год здесь, в колледже. Я обрела новых подруг. И да, тогда я была действительна счастлива.
Следующее изображения заставило меня выронить сигарету. Руки задрожали. Сердце, а точнее то, что от него осталось, забилось в бешеном ритме. Кэлеб. Это была одна из наших общих фотографий. Что-то заставило меня протянуть руку и взять рамку. Я повертела её в руках, будто видела в первый раз. Мне самой непонятно почему, но я оставила это фото. Было слишком трудно мириться с этой ужасающей реальностью. Жизни без него.
Глупая, странная, идиотка. Почему? Слабая. Не способная больше любить. А сердце – лёд. А его не забыть.
Ведь я так хотела. Забыть его глаза: черные, бездонные, затягивающие. Забыть запах дорого парфюма, который всегда присутствовал при наших встречах. Забыть вкус его губ, таких мягких и манящих. Забыть тепло прикосновений, согревающих даже в самый лютый мороз. Но сделать этого просто не могла.
Отпусти меня, Ангел. Отпусти.
По щеке прокатилось что-то теплое. И мокрое. С большим трудом я осознала, что плачу. Искренне. По-настоящему. После многих лет. Нервы больше не выдерживали. Со всей силы я швырнул рамку с фотографией в стенку. Звон разлетевшегося вдребезги стекла. Теперь изображения было безнадежно испорчено.
Ноги подкосились. Глаза застилала солёная пелена слёз. У меня началась истерика. Медленно скатилась по стене. Слезы, оставляя мокрые дорожки, скользили по щекам нескончаемыми потоками.
Чьи-то  шаги отчетливо послышались в оглушающей тишине, которая давила на меня, сжимала в свои тиски. Я отвернулась, чтобы "нежданный гость" не видел меня в таком состоянии. Не хотела, чтобы кто-то увидел меня в таком состоянии. Я сильная, я справлюсь. Хватит соплей. Все без всех могут жить.   
Но, даже не смотря на это, я чувствовала себя раздавленной, не могла произнести ни слова. Как будто у меня выдрали сердце и швырнули его в дальний угол комнаты. В груди возникла жгучая, мучительная боль. И пустота, которая, казалось, никогда не заполниться.
Скрипнула дверь.
О, мой Бог!
Время остановилось.
Сердце тоже перестало биться.
До меня дошло, что на пороге стоял он. Кэлеб прислонился к стене и в упор смотрел на меня, не отводя взгляда. Может, он и способен довести до безумия, но о моих чувствах не догадывался.
Я плотно зажмурилась на мгновение и снова открыла глаза. Молчала, просто утратила дар речи.
Ожидала увидеть кого угодно, но только не его. Сжимая руку в кулак, я быстро высушивала слезы на своем лице. Резко вскочив, я нацепила улыбку. Немного не искреннюю, но дружелюбную. Плевать. Я должна была стать счастливой. Не ради себя. Ради друзей и семьи. Это мой долг. Моя обязанность. Оберегать их от любых опасностей.
– Кэлеб? – левая бровь искусно поползла вверх. – Что ты здесь делаешь?
Скрестив руки на груди, я ждала ответа.

Отредактировано Briana Osborne (22-11-2010 19:14:11)

+1

3

<<------------ Комната №2.

Он уходил. Она молчала.
А ей хотелось закричать:
Не уходи! Начнём сначала!
Давай попробуем начать!
Он обернулся у порога,
Свою решительность неся.
Хотел он крикнуть: Ради Бога!
Прости меня! Верни меня!
Не закричал. Не подошёл.
Она молчала. Он ушёл.

Сердце – камень. Не мишень для сплетен, не повод для боли. Просто пустая болванка без эмоций и чувств… даже жизнь ей несвойственна.  Людским законам не поддаётся. Просто валяется где-то: в грязи, в песке, в траве – это всё равно. Главное, что нет души…
Как же мне хотелось, чтобы однажды моё сердце превратилось в бездушный камень, неспособный на сострадание. Во мне слишком много его накопилось… Я словно эмпат, чувствующий чужую боль даже кончиками пальцев. Она течёт в моей крови и смешивается с моей собственной родной болью, что дороже редкого сапфира. С трудом отличаю, выковыривая, словно грязь из-под ногтей. Это даже смешно.  Я так затянут в чужие проблемы, что собственные усердно не замечаю. Всё никак не могу предаться воспоминаниям. Наивный простак. Думал, что они не настигнут, если жить чужими переживаниями. Мистери Скаллс… так кстати… лишь бы не думать о нашем обоюдном решении… лишь бы не знать что ты, быть может плачешь в подушку, обнимая не меня… быть может другого… А может другим стал твой плюшевый медведь. Помнишь, такой большой… Я подарил тебе его на день Святого Валентина прошлой зимой. Ты ещё радовалась, как младенец, так мило зарывалась в его густую шерсть. А я же был озадачен тем, что медведь оказался великоват для моей маленькой феи. Твои глаза, цвета звёздного неба, горели ярче полуночного месяца. Моя луна. Моя звезда. Моя…
Нет, уже не моя… Уже самостоятельная, взрослая, гордая, словно дикая кошка. Мой нежный котёнок вырос и больше не нуждается в защите. Теперь нет Ангела… Его крылья связала упругая бечевка. А те, кому наплевать, вручают в руку стальную косу с шершавой рукоятью. Занозы впиваются в ладони. Не исключено, что на руках будет не только моя собственная кровь.
Я быстро развернулся, на ходу хватая ключи от серебристого инфинити, что дожидался во дворе,  и вылетел из комнаты. Думал, что моя прогулка будет дальней и, быть может, приятной. В очередной раз обвиняю себя в безнадёжной глупости, и это только за последние десять минут. Я стал совсем рассеянным, хотя нынешнее положение дел  обязывало стать ещё более собранным и внимательным. Каждый день я ощущаю, как огромный груз давит на мои плечи. Я был уверен в своей силе и выносливости, но что если тяжесть победит? Ведь нет того человека, что бесконечно напевал мне в ухо, словно лёгкий океанский бриз: «Ты у меня самый сильный, Кэлеб…» От этой мысли в сердце что-то прострелило. Это даже не молоточек ударил, а огромная кувалда. Правая часть моего лица исказилась, словно от физической боли. Я слышал удар об стену и звук разбившегося стекла, словно это рухнула моя душа. Быть может, это только показалось моему воспалённому сознанию, но этот звук явно не принадлежал моему воображению. Он был реален… так же как и эта дверь… Несмело, словно провинившийся школьник на входе в кабинет директора, я повернул ручку.
В нужные моменты, моё сердце всё-таки превращалось в камень… особенно, когда ему нужно было с грохотом обрушиться вниз. Такая маленькая и трогательная… даже когда ей было больно, она всё равно нацепляла улыбку… отважная, со слезами на глазах, но улыбающаяся. Слёзы быстро высыхали на её фарфоровом личике, но подтеки оставались. Я не знал, что сказать… Просто застыл, как статуя, облокотившись на стену. В воздухе пахло напряжением. Я быстро окинул взглядом комнату и обнаружил источник звука. Рамка… Я сразу узнал эту рамку. Валяющееся где-то внизу сердце неприятно сжалось в маленький комочек. Она оказалась смелее меня:
- Кэлеб? Что ты здесь делаешь? – услышав её пронзительный тон, я почувствовал себя вандалом, испортившим «улыбку Моны Лизы». Её вид сразу стал деловым и совершенно непривычным для меня. Моя Бри… уже не моя… Пальцы плотно прижались друг к другу, превращаясь в кулак, и я пару раз несильно ударил по стене, не находя себе оправдания.
- Бри, я… – глубокий вдох и резкий выдох, - Я услышал звон. У тебя всё в порядке? – поинтересовался я, хотя сказать хотел совсем не это. Я не мог смотреть в её опустевшие глаза. Мне хотелось подлететь, заключить маленькую принцессу в свои объятья и прошептать, так осторожно, чтобы не испугать: «Я никогда не смогу прекратить любить тебя… Да, я полный эгоист! Жизнь без тебя лишена кислорода… Она обречена на пустоту…»

+1

4

- Ты нужна мне...
- Так верни меня...

Несмотря на твердость в голосе, и непоколебимостью в чертах лица, я не верила собственным глазам. Я думала, что всё это – мираж, просто неестественная дымка, которая растает от одного прикосновения. Черт, как же я хотела сейчас прикоснуться к нему. Но не могла. Моя собственная гордость не позволяла мне сделать этого.   
Я вытерла слёзы. Я же сильная. Просто иногда так сложно быть одной.
Чертово самолюбие. Мне внезапно стало стыдно за собственные слёзы. Я всегда была сильной, не признающей слабости. А теперь меня увидели плачущей. Стены рухнули.
Почему именно он? Почему не Саванна или Анна? Они бы поняли меня. Почему судьба вновь сводит нас вместе? Вновь испытывает именно нас? Причиняя нам обоим столько боли и страданий.
Кэлеб ударил кулаком по стене. Я слышала звук удара, но избегала его взгляда. Знала, что если посмотрю в его глаза, то уже не смогу отпустить. 
В комнате воцарилось напряженное молчание. Нас разделяли всего пара метров. Сердце колотилось как бешеное, но предполагалось, что мы будем вести себя хорошо, поэтому я старалась выглядеть спокойной и собранной. Казалось, небольшая комната вот-вот взорвется от мечущегося между нами электричества. Я понимала, что так не может продолжаться вечно, но мне ненавистна была мысль покинуть его. Господи, как это трудно временами — быть ответственной!
- Бри, я... – глубокий вдох и резкий выдох. – Я услышал звон. У тебя всё в порядке?
Он опасался, опасался того, как мало нужно, чтобы между нами воспламенился огонь. Раньше меня охватывал жар от одного прикосновения его руки, и лишь в те моменты я чувствовала себя по-настоящему цельной, такой, какой всегда хотела быть.
Теперь всё изменилось.
Я была умелой лгуньей. Но ему врать никогда не могла, также, как и он мне. Что же, всему когда-то приходиться учиться. Набрав в лёгкие побольше воздуха и собравшись с силами, я приняла решение обмануть его.
– Да. Всё хорошо. Я в порядке, – наткнувшись на его недоверчивый взгляд, добавила. – Правда. Просто разбила рамку.
По-прежнему, я старалась не смотреть в его глаза. Это было слишком сложно для меня.
"Я скучаю". Чертовски банальная фраза, голый факт, характеристика среза во времени. Но я, правда, скучала по нему. Очень.
Скучала по тем временам, когда мы были вместе. Вставая утром, я видела в зеркале девушку с влюбленным глазами. Немного заспанную, но счастливую. И радовалась этому. Если бы, у меня спросили, что такое счастье, я бы просто подошла к Кэлебу, обняла его и сказала "Вот оно".
А помнит ли он те кулоны? Два неразлучника. У меня было сердце, у него ключ. Ключ от моего сердца. Но моё сердце разбилось и теперь оставалось лишь собирать его осколки.
Я дотронулась до шеи. И сразу же по телу прошла волна жара. Я ощущала прикосновение холодного металла. Серебро. Небольшое сердечко, сплавленное целиком из драгоценных металлов, которое я поклялась никогда не снимать. Это было символом нашей любви.
Но, всему когда-то приходит конец. Так и закончилась наша любовь.
Я возвращалась из мира грёз в реальный мир. Мир, где нет места сказкам и мечтам. Есть лишь жестокая реальность.   
Сейчас мне невыносимо хотелось бить его в грудь кулаками, зарыдать в голос и прижаться сильно, сжимая одежду в кулак и впиваясь ногтями, ощутить, что я в его руках и - наплакаться.
Однако, я стояла, как статуя.
Следующие события произошли мгновенно. В голове что-то щелкнуло, себя я контролировать больше не могла. Путы, так крепко сдерживающие меня, порвались. Я выпустила своих внутренних демонов на свободу.
Молниеносно подойдя к Кэлебу, я схватила его за запястья. Он был удивлен. Даже очень. Я видела это в темных, словно горький расплавленный шоколад, глазах. Взглянув в его них ещё раз, я поняла, что проиграла сама себе.
– Давай прекратим эти глупые игры, – набрав в лёгкие побольше воздуха, произнесла следующую фразу. – Может, раскроешь истинную цель своего посещения?
Нас разделяли всего несколько дюймов. Я ощущала его чистый, возбуждающий запах, изучала все детали лица и сильного тела. Когда я коснулась его кожи, все тело как будто прошили электрические разряды, и он тоже чувствовал их. Чёрт, почему же он молчит?
С ужасом, я заметила, что у меня на запястье остался след от руки Шона. Встряхнув рукой, я сделала так, что рукав кофты идеально прикрыл отпечатки пальцев Тейлора. Я искренне надеялась, что Кэлеб этого не заметил.
Я закусила губу, не отводя от него взгляда.

Отредактировано Briana Osborne (26-11-2010 19:31:33)

+1

5

У бурных чувств неистовый конец,
Он совпадает с мнимой их победой...

И вот наступил тот самый момент, когда слова зависают в воздухе, словно густой дым... Ты должен либо сделать серьёзный вежливо-учтивый вид и уйти, оставив её наедине с переживаниями, либо ответить ей... просто сказать пару слов. Но тебе всё больше кажется, что ты ничтожный трус, ведь сбежать гораздо проще. Тем более, что каждое слово, словно вырывает кусок мяса из живой плоти. Перелив её голоса, нежного колокольчика, отдаёт в твоём сознании стуком пульсации крови. Твоё сердце набирает обороты, но ты продолжаешь стоять, как приросший к деревянному полу. Ты сверлишь её взглядом, то голодным, то понимающе-дружеским, то отцовским. Тебе всё больше кажется, что она всего лишь мираж, сформированный твоим воспалённым воображением. Она похожа на светлое воспоминание, которым ты не намерен ни с кем делиться. Твоё сознание уже вырисовывает яркую картинку, в которой даже ангелу свойственно потерять контроль. Ты совершенно не замечаешь, как начинаешь раскусывать нижнюю губу до крови, но боли не чувствуешь. Гораздо больнее там... внутри... где-то под рёбрами. Тебе кажется, что ещё немного, и ты уже ни за что не сможешь пересилить себя. Твоя ладонь мысленно путешествует, зарываясь в её волосах, губы крепко прижимаются к сонной артерии, а свободная рука, отрывает её от земли, лишь бы только ближе... лишь бы не отпускать. Но... Твои мысли спорят с рассудком... Это оказывается даже хуже, чем ты ожидал. Ты должен проснуться, но не можешь. А нужно ли это делать вообще? Или же попробовать всё то, что только что насочинял? Запретный плод даже слаще, чем тебе казалось...
- Да. Всё хорошо. Я в порядке, - так искусно лжёт она, совершенно забывая, кто я и как хорошо её знаю, - Правда. Просто разбила рамку, - продолжает она с наигранной небрежностью, но дрожащий голос выдаёт Бри с потрохами. В этот момент мне стало страшно... страшно от того, что мои догадки начинают подтверждаться. Я думал, что она разбила моё сердце, но это не так. В корне! Ведь сейчас вскрыванием её швов заведую я! Это я занимаюсь раздрабливанием осколков на ещё более мелкие вместо того, чтобы склеить и бережно прикрепить на место. Я продолжаю делать больно не только себе, но и ей... Как можно всё забыть, если неустанно напоминать?! Кэлеб, ты чудовище! Какого чёрта ты сюда пришёл?! Но я, как законченный эгоист, продолжал смотреться в её бездонные глаза.
- Ты не поранилась? Позволь, я соберу осколки... - я подошел к разбитой рамке и присел на корточки. Я знал, что должно стать ещё больнее, но сомневался с моментом. И вот он настал. Наша испорченная фотография. В моём горле застыл огромный ком. Я закрыл рот ладонью. Хотелось закрыть глаза, но я не мог оставить это просто так. Я должен залечить её раны. И начну с этой рамки. Моё проявление дара издалека напоминало ловкий магический трюк. Но это не так. Ведь всё шло от самого сердца. Кусочки фотографии и рамки стали медленно соединяться и через некоторое время приняли первозданный вид. Я поднял рамку и молча отдал хозяйке. Я просто не мог говорить. Как истукан. Или даже хуже. Но она не выдержала гораздо раньше. Маленькая фея отчаянно кинулась мне навстречу. Моё сердце чуть не разорвалось не то, что на мелкие кусочки, на пылинки! Я чуть было не бросился ей на встречу, но что-то грубое в моей голове схватило меня за шиворот.
- Давай прекратим эти глупые игры. Может, раскроешь истинную цель своего посещения? - её тоненькие ручки вцепились в мои грубые ладони, а взгляд стал настолько пронзительным, что моё сердце превратилось в пудру... такую мелкую и рассыпанную... Я знал, что это был мой последний шанс, получить её прощение. Искупить свою вину. Но я не был до конца уверен, что она сумеет принять моё нынешнее положение. Мои бесконечные отлучения, которые станут ещё чаще. Мою скрытность и недомолвки. Теперь мне так много нужно скрывать, что я не уверен... Я так не хочу вешать на её хрупкие плечики всё это. Я другой. Точнее жизнь другая.
Но она-то ведь совсем не изменилась. Всё так же доверчиво смотрит в мои глаза. Только в них она способна смотреть с доверием. Моя умная избирательная девочка. Если бы ты знала, кем я стал... Если бы я мог открыться тебе... Всё было бы иначе. Но я не могу без тебя и, кажется, жажда бороться за тебя во мне ещё сильнее, чем раньше.
Осторожно, словно Бри была хрустальной статуэткой, мой палец коснулся её подбородка, слегка приподняв его, чтобы только лучше видеть её звёздные глаза.
- Бри, я не знаю... Я запутался... Каждый раз я собираюсь куда-то, и каждый раз дорога приводит меня сюда. Почему? Быть может мы совершаем страшную глупость, а кто-то пытается направить. Но я, как лишённый органов чувств, стараюсь повернуть в другую сторону... Почему? Почему? Почему? - мой голос становился всё тише, мои глаза медленно закрывались, а губы тянулись к её нежным лепесткам-створкам. Теперь выбор оставался за ней, потому что я не мог себя контролировать, опьяненный запахом её кожи и волос. Сейчас она могла сделать со мной всё, что угодно. Могла влепить пощёчину, а могла.......

+1

6

вы не друзья; и никогда ими не будете;
вы будете влюблены до тех пор, пока это не убьет вас обои;
вы будете сражаться, вы будете спать друг с другом, вы будете ненавидеть себя до дрожи в коленях, но вы никогда не будете друзьями;
Любовь - это не разум, дети, это кровь... кровь, кричащая внутри вас, которая заставляет вас подчиняться ей;

Я видела, как ему тяжело. После того, как он предложил починить рамку. Он прикрыл рот рукой. Ему больно. Так же, как и мне. Я отвернулась, чтобы он не видел моих переживаний. По щеке покатилась предательская слеза. Хватит. Мне надоело вечно сдерживать себя, свои чувства, порывы и эмоции. Ничто не вечно. Даже терпение. Я и так была слишком сдержанна. Слишком.
Я со всей силы ударила кулаком по стене, стараясь справиться с нахлынувшими чувствами. Била до тех пор, пока не разодрала костяшки пальцев левой руки в кровь. Ещё одна рана за сегодняшний день, если считать след от руки Тейлора. Я не чувствовала физической боли. Только моральную. То, что осталось от сердца сжалось в тугой комок. Оно привыкло испытывать подобное чувство. Чувство боли. 
Молча приняла рамку из рук Кэлеба. Не сказав ни слова. Он видел мои слёзы. А я... Мне было абсолютно наплевать. Я прекрасно понимала, что этим только усугубляю и без того сложную ситуацию. Сколько раз можно разбивать одно и то же сердце? Может ли оно снова и снова склеиваться? Сколько раз можно рвать себя на части и выжить после этого? Именно это я и делала. Я рвала сердца на части. На осколки, без остатка. Просто, чтобы стало легче. Хотя легче отнюдь не становилось.
Мы знали друг друга только год, но это была вся наша жизнь.
А теперь у меня её отняли. Выбили почву из-под ног. Перекрыли доступ кислорода в лёгкие. И превратили сердце в лёд.
Что-то в его глазах давало мне надежду. Надежду на лучшее, надежду на счастье. Я молила Бога, чтобы это не было плодом моей безумной фантазии. Я хотела жить в придуманном мире, в котором нет места боли и слабостей. Хоть и прекрасно понимала, что это невозможно.
- Бри, я не знаю... Я запутался... Каждый раз я собираюсь куда-то, и каждый раз дорога приводит меня сюда. Почему? Быть может, мы совершаем страшную глупость, а кто-то пытается направить. Но я, как лишённый органов чувств, стараюсь повернуть в другую сторону... Почему? Почему? Почему?
Я не знала, что сказать. Потому, что сама не понимала этого. Ведь иногда испытывала те же чувства.
Внимательно вгляделась в его лицо. И с ужасом поняла, что он скрывал что-то от меня. Мы слишком хорошо понимали друг друга. Могли угадывать настроение, чувства, даже мысли. Просто так. Достаточно было услышать голос или заглянуть в глаза. Да, он скрывал что-то, но больше всего, боялся рассказать мне. Боялся, что я не выдержу этот груз, этот камень на своём сердце. Как он не понимал, что я уже не та маленькая хрупкая девочка? Давно не та. Я научилась быть сильной. В основном, благодаря испытанием, которые жизнь предоставляла мне. И за это я была ей благодарна.
После того, как он взял меня за подбородок, меня захватила волна жара. Пламя желания разливалось по всему телу, себя контролировать становилось всё труднее. Я замерла, чувствуя, как бесится пульс. 
Мне  так  сильно  хотелось  прикоснуться  к  нему,  что  я  едва  сдерживала  себя.  Он  был  такой  изумительный,  такой  невероятно  прекрасный.  Я  понимала,  что  со мной происходит  что-то  скверное,  но  это  казалось  неважным  —  сейчас,  когда  я  была  с  ним.
Вместо того, чтобы сказать несколько фраз, я поцеловала его. Каково же было моё удивление, когда он ответил. Я будто то бы тонула. Бросало то в жар, то в холод. Каждую клеточку кожи покалывало. Кэлеб прижал меня к себе, и я ощутила тепло его тела. Его руки ходили вверх и вниз по спине, забирались под волосы. Я таяла от его  прикосновений,  от  его  поцелуя,  от  того,  как  запылали  от  этого  поцелуя  губы. Я опомнилась первая. Не размыкая объятий, подняла глаза.
– Кэлеб, – заговорила, наконец, я, заглядывая в его глубокие и бездонные глаза. – Ты можешь рассказать мне всё, что угодно. Не опасайся за меня. Я уже большая и сильная девочка. И справлюсь с любыми проблемами. Поверь мне.
Я любила его. Любила запах его кожи и темный ворох волос. И эти глаза. В которые могла бы смотреть вечно. Любила его улыбку. Мой Кэлеб. Мой Ангел.
Подарив ему полуулыбку и уткнувшись в плечо, я расплакалась. Сама, не понимая от чего. Мне было слишком трудно переносить всё это. Перепады настроения стали моими буднями.
Да, этот день я ещё долго не забуду.

Отредактировано Briana Osborne (27-11-2010 20:48:03)

+1

7

Человек спросил своего ангела:
- Почему, когда мне хорошо, ты идёшь рядом и на песке две пары следов - твои и мои. А когда мне плохо - ты покинул меня и на песке только одни мои следы?
И ангел ответил:
- Когда тебе было плохо, я нёс тебя на руках...

Ты не веришь... Не веришь, что она отвечает... искренне, полностью отдаваясь чувствам, нахлынувшим на тебя... а может и на вас обоих. Ты не можешь знать наверняка. Ведь ты не веришь. Ты желаешь для неё кого-то лучшего, чем ты. Кого-то, кто будет всегда рядом. Всегда заботиться о твоей маленькой Бри. Твоей безумной неудержимой бунтарке, которую ты так долго пытался отучить от вредных привычек, но они так неотъемлемо вросли в её образ, что ты сам привык. А как она забавно шифруется, когда курит в тайне от тебя. Иногда доходило до абсурда и тоненькие пальчики старались спрятать сигарету за спиной. А ты "дарил" ей укоризненный взгляд. На большую грубость ты не способен рядом с ней.
И всё же сейчас она отвечала, а я, как и следует влюблённому эгоисту, прижал её к стене вплетая пальцы в густые кудри. Её запах пьянил не хуже текилы. Но как можно сравнивать её божественный аромат с алкогольным напитком?! Просто безумство! Я чувствовал, как по-немногу мои крылья высвобождаются из оков и расправляются, готовые загородить её от любых напастий. Лишь бы она чувствовала полную безопасность и при всём при этом свободу. С каждым мгновеньем я воспарял к небесам. А она вместе со мной... Что ещё может желать такой, как я? Да ничего! Ничего не надо! Лишь бы видеть счастье в её небесных глазах. Мои руки крепко обхватили её узкий стан и оторвали от земли, прокрутив пару раз в воздухе. Впервые за то время, что мы были порознь я улыбнулся... так искренне и широко, сам от себя не ожидая такого. Всё внутри переворачивалось с ног на голову, а сердце колотилось, как отбойный молоток. Я напоминал загнанного зверя со своим "моторчиком" в груди. Чувствовала ли она то же самое? Я не мог знать наверняка, но догадывался. Хотя нет! Я точно знал! Только я так хорошо мог знать о её чувствах. В очередной раз я заглянул в её глаза, бережно опуская на землю создание, что стало дороже жизни. Кристаллики-слезинки застыли, не собираясь скатываться вниз... это мучило меня. Осторожно я смахнул влагу кончиками больших пальцев и запечатлел лёгкий поцелуй на влажных от слёз губах.
-Кэлеб, ты можешь рассказать мне всё, что угодно. Не опасайся за меня. Я уже большая и сильная девочка. И справлюсь с любыми проблемами. Поверь мне. - говорила она так, словно что-то знала... словно имела представление о том, что говорила. Я смотрел на неё, как дурак улыбаясь, не произнося ни слова. Больше всего сейчас мне не хотелось думать о своих заботах, но она напоминала. Я хотел проигнорировать её настойчивый тон. Как я мог не понять, что она так просто прочитает частичку моего настроения, спрятанную в глазах.
- Бри, я не понимаю... Что ты хочешь знать? - глупая отговорка... она раскусит меня в два счёта, - Я никогда не сомневался, что мы со всем справимся! Просто мне так не хочется впутывать тебя в это... Ведь не всё так безоблачно, как ты привыкла. Но я просто не хочу, чтобы ты вновь разочаровывалась в этом мире... Эй, слышишь? Я люблю  тебя, малышка... - я просто не мог пересилить себя и не сказать эту глупую  банальную фразу. А Бри, совсем как ребёнок, прижалась к моему плечу. Такая маленькая и трогательная.
Я подхватил её на руки и устроился в кресле, как в старые добрые времена прижимая её хрупкое тело к себе.
- Сегодня тяжёлый день, - прошептал я еле слышно ей на ухо, - Может вздремнёшь немного... А я обещаю сберечь твой сон, родная... - я на мгновенье прижал губы к её нежному лобику и покрепче прижал к своей груди, опасаясь, как бы моей любимой не стало холодно...

+1

8

- Он нужен тебе?
- У меня такое впечатление, что он входит в состав моей крови, как гемоглобин.

Я счастлива. Впервые за долгое время я была действительно счастливой. Капли счастья застыли в глазах солёными слезами, которые Кэлеб нежно смахнул тёплыми пальцами. Он улыбался. Я хотела улыбнуться в ответ, но... Что-то в этой улыбке тревожило меня.
Эта белоснежная улыбка напомнила мне кое-что.
Это был канун Рождества прошлого года. Несмотря на время года, снег не торопился появляться. Повсюду была слякоть и грязь, что, безусловно, нагоняло тоску. Мой Ангел приуныл и спрятал крылья. И ради него я пошла на это. Вызвала снег. Он был очень счастлив. Радовался, как младенец. Именно тогда я увидела эту улыбку. Такую безмятежную и ослепительную...   
Я провела рукой по его щеке, волосам. Обвела тонким пальцем контур мягких губ. Словно видела его впервые в своей жизни. Лишь бы убедиться, что он реален. Что он не мираж, не галлюцинация, не плод моего воображения. Может, я просто сплю? Если да, то я ни за что не хотела просыпаться. Если он бы захотел уйти навсегда, то пусть не будит меня. Я хотела бы остаться том сне, где мы ещё вместе. Мысль об его уходе заставило сердце забиться чаще. Нет, никогда. Я ужаснулась лишь от одной мысли об этом. Не знаю, что было бы со мной, если бы он ушёл. Я бы просто умерла.
Ощутив тепло его кожи, я поняла, что это всё происходит наяву. И, наконец, улыбнулась. В глубине души я радовалась, что мои глупые подозрения не подтвердились.
- Бри, я не понимаю... Что ты хочешь знать? – какая глупая отговорка. И он прекрасно понимал это. Я покачала головой. - Я никогда не сомневался, что мы со всем справимся! Просто мне так не хочется впутывать тебя в это... Ведь не всё так безоблачно, как ты привыкла. Но я просто не хочу, чтобы ты вновь разочаровывалась в этом мире... Эй, слышишь? Я люблю  тебя, малышка...
Последние слова вновь заставили меня улыбнуться. Я тоже любила его. Он стал неотъемлемой частью моей жизни. Хотя, нет, он стал моей жизнью. Возможно, именно поэтому я осталась его другом. Без него я просто не могла дышать.
Он лгал мне, уходил от разговора, который становился всё неизбежнее. Я начинала злиться. Как он мог обманывать мне, хорошо понимая, что я распознаю эту сладкую ложь. Немыслимо. Не хотелось портить такой момент. Всё моё нутро противилось следующим словам, но какая-то сила заставила меня сказать это.
– Ты не понимаешь, Кэлеб, – я сделала шаг назад, разомкнув объятия. – Ты всегда оберегал меня, поддерживал и защищал. И я благодарна тебе за это. Но, сейчас моя очередь. Не нужно уходить от разговора. Ты слишком долго нёс этот груз на своих плечах один. Теперь ты не один. Я помогу тебе.
Я переплела свои окровавленные пальцы с его. Руку саднило, а я просто не хотела чувствовать боли. Ведь я же сильная, я справлюсь. Чёрт, кажется, эти слова окончательно забились в моё сознание куском арматуры.
Не успела я опомниться, как Кэлеб взял меня на руки. Болтая ногами, я громко требовала, чтобы меня поставили на пол. Через мгновение я очутилась в большом и мягком кресле. Прижимая меня к себе, словно защищая от неведомого врага, он прошептал:
- Сегодня тяжёлый день, – я ухмыльнулась. – Может, вздремнёшь немного... А я обещаю сберечь твой сон, родная...
Подняв голову, я заглянула ему в глаза. Мою недавнюю злость как рукой сняло. Теперь я ощущала только усталость и слабость во всём теле. Любимый был прав: мне необходимо отдохнуть. Но я не хотела расставаться с ним.
– Обещай, что будешь рядом, когда я проснусь, – тихо сказала я и провалилась в сладкую дремоту сна.
Последнее, что я почувствовала, было лёгким поцелуем, оставленным на лбу его губами.

Отредактировано Briana Osborne (28-11-2010 21:14:05)

+1

9

"Я вернусь так быстро, что ты не успеешь по мне соскучиться. Побереги моё сердце: я оставил его у тебя"

Ты не понимаешь, Кэлеб. Ты всегда оберегал меня, поддерживал и защищал. И я благодарна тебе за это. Но, сейчас моя очередь. Не нужно уходить от разговора. Ты слишком долго нёс этот груз на своих плечах один. Теперь ты не один. Я помогу тебе.
Глупая... Ей совсем ничего не известно. А я не могу объяснить всю суть происходящего... Ведь дело не только в ней. А она, такая настойчивая. Просто до абсурда. А мне нужно что-то ответить нужно сказать правду, но при этом ничего не раскрыть. Как же порой ответственность давит на грудь. Такая боль слишком непостижима: она лишь тревожит, но не раздирает изнутри, однако от неё хочется рвать и метать, прыгая со стенки на стенку. Как я могу ей объяснить, что это её совсем не касается. У меня нет права. Я дал обед молчания. Отныне и навеки я загнан в строгие рамки. А она же может прямо сейчас прогнать меня.
Я стоял и молчал, глядя в её глаза. Я никогда не смогу наглядеться в них, словно это то зеркало из "Гарри Поттера". И вполне вероятно, я сойду с ума от их небесной красоты и ангельского блеска. Но... Даже на это у меня нет права... Иначе я бы уже давно воспользовался случаем и поздоровался со слабоумием. Хотя моё положение в эту самую секунду окрыляет... оно должно продолжаться... я буду считать... один... два... три...   Пусть не вечно, пусть в этот самый миг... четыре... пять... Не хочу тебя терять... Шесть... семь... восемь... Разве никто не пробовал приручить бесконечность? Именно столько я хочу быть твоим Ангелом... Девять... Десять... Ты нужна мне...
У меня оставался лишь один шанс. Один последний довод. Один конртаргумент. Да, я схватил её и прижал к себе, как ребёнка, усаживаясь в кресло. Я не хотел продолжать. А её маленькое сердечко билось всё чаще от закипающей обстановки. На её пальцах запекалась кровь. Я сжал её ладони в своих, чтобы она перестала чувствовать хотя бы физическую боль. Ведь с каждой минутой, проведённой с ней, я обнажаю ещё и душевные раны. Но всё же... В этот момент я почувствовал, как её пульс успокаивается, а тело обмякает на моей груди. В глазах зарождаются звёзды спокойствия и безмятежности... Я мог вздохнуть с облегчением, но я не преследовал такой цели. На моей душе тоже становилось тихо, словно наше нутро уже невозможно разделить. Словно мы стали одним целым организмом. Я чувствую её боль даже лучше своей... Наверное мне достались её нервные окончания.
- Обещай, что будешь рядом, когда я проснусь, - пробормотала моя радость так быстро уплывая в царство Морфея.
- Я ни за что тебя не покину... Но и ты не забывай меня, шли свою улыбку сквозь расслабленные черты. Я буду неотрывно следить, чтобы никто не вторгся. Мой невидимый меч всегда наготове. Ты всё, что у меня осталось в этом мире... Оттого моё внимание будет ещё напряженней сконцентрировано на тебе. Не сердись на мою чрезмерную заботу. Я люблю тебя... И за это я готов вечно просить прощение...
Она не слышала мой шёпот... Хотя, кто знает... Быть может до неё донесутся обрывки моего монолога. И она улыбнётся своей прежней детской улыбкой мне во сне.
Я подхватил плед с подлокотника и бережно укрыл свою принцессу. Пусть она меня не слышит. Но я спокоен за неё. Больше я не смогу уйти, не убедившись, что она будет счастлива...

+1

10

Ты захочешь, что бы между нами не было этой стены из времени и расстояний, из боли и потерь, из твоего обмана и моего разочарования.

- Я ни за что тебя не покину... Но и ты не забывай меня, шли свою улыбку сквозь расслабленные черты. Я буду неотрывно следить, чтобы никто не вторгся. Мой невидимый меч всегда наготове. Ты всё, что у меня осталось в этом мире... Оттого моё внимание будет ещё напряженней сконцентрировано на тебе. Не сердись на мою чрезмерную заботу. Я люблю тебя... И за это я готов вечно просить прощение...
Я улыбнулась. Как он и просил. Это было меньшим, что я могла сделать для него в данный момент. Внезапно, до меня дошло. Собственный эгоизм поразил меня, пока я проваливалась в манящую дремоту сна. Ведь до сих пор я так и не извинилась. За его разбитое сердце. Кольнуло где-то в левой области груди. Но я уже это почти не чувствовала. Я провалилась в сладкий сон, пораженный моей больной фантазией.
В тумане постепенно вырисовывались контуры и очертания столь знакомого объекта. Я сразу узнала его – это была березовая аллея, которая давно стала неотъемлемой частью наших встреч. Но теперь она не была такой же солнечной и яркой, как прежде. Заманчивая тьма ночи полностью поглотила это место. Ярко светила полная луна. Серебристый свет каскадом струился по деревьям, окутывая их блестящей дымкой. Всё же, аллея не потеряла своего былого очарования. Изменилась лишь атмосфера. Теперь она стала злобной и гнетущей. Темнота давила на меня со всех сторон, медленно, но верно, забирая в свои объятия.
Из тумана вышла элегантная фигура парня в длинном черном плаще. Черты его лица, смутно вырисовавшиеся в свете луны, показались мне до боли знакомыми. Я не знала его, но у меня создавалось ощущение, что я видела его прежде. Наконец, я вспомнила. Его звали Ричард. Фамилии я не знала, но как-то мы пересеклись с ним в колледже. Он был мил и обходителен, но что-то в нем заставило меня насторожиться. Огонь в карих глазах, который заставлял меня вздрагивать, прочно осел в моем сознании.  Когда Ричард уходил, он смотрел на меня с неким оттенком нежности. И с тех пор я не раз замечала его взгляд, хоть он и никогда больше не заговаривал со мной.
Как и в этом сне. Он лишь улыбнулся, увидев меня, но взгляд его был направлен куда-то за моё плечо. Я обернулась. Там стоял Кэлеб. Мой любимый, милый Ангел. Сейчас же, его выражение лица не предвещало ничего хорошего.
Ужас сковал тело. Никогда прежде мне не доводилось видеть его таким злым. Доброта, всегда присутствующая в его взгляде, рассеялась и превратилась в ненависть. Какая-то сила, управляющая телом, заставила меня выйти вперед. Слова вырвались против воли:
– Вам следует немедленно прекратить это, – приказала я, обращаясь к парням, но в то же время, не говоря это никому.
Однако слушать меня никто не собирался. Они начали бой. 
Парни кружили, словно партнеры в смертельном танце, то, отдаляясь, то приближаясь. Время от времени, летали энергетические разряды, не причинявшие никому вреда. И всё же, один поразил Кэлеба. Он упал навзничь. Ричард подошел на метр ближе, прицеливаясь, чтобы поразить Ангела контрольным выстрелом. Я же не могла этого позволить.
Следующие события произошли мгновенно. Я кинулась под разряд, принимая удар на себя. Где-то вдалеке громыхнула молния. Это было последним, что я слышала. В следующий миг душа покинула этот бренный мир.
Я проснулась. Глотая ртом желанный воздух, медленно приходила в себя. Ничего не случилось. Это был всего лишь сон. Глупый кошмар.
Кэл беспокойно следил за мной. Я облегченно вздохнула. С ним всё было в порядке. Вместо того чтобы объяснить происходящее, я просто обхватила его за шею, положив голову на плечо. Он жив. И это было важно.   
Через секунду я полностью контролировала свои чувства, которые господствовали миг назад. Нужно лишь быть сильной.   
– Извини, – шептала я, губами прижимаясь к его сонной артерии.
На лице застыла маска фальши. Мне стало стыдно. Я прекрасно понимала, что без меня ему было бы лучше. Гораздо. Он бы никогда не винил себя. Ему не нужно было бы присматривать за мной. Он был бы по-настоящему свободен.
Запечатлев на его губах легкий поцелуй, я  улыбнулась. Господи, что я делаю? Ведь я всего лишь пустая ядовитая улыбка. И ничего больше.

+1

11

- Ты даже не представляешь, насколько желанна...

Что она со мной делает? - думал я, когда её нежные лепестки губ расплылись в ангельской улыбке... И это создание ещё умудряется называть меня Ангелом. Я улыбнулся своим мыслям и осторожно запустил свою грубую ладонь в её шёлковые кудри. Казалось, что нежность мне уже не свойственна, но глядя на её расслабленные веки, густые ресницы, немного дрожащие во сне... у меня просто не хватало сил оторваться от неё... словно завороженный. Моё сердце на глазах таяло... А я-то думал, что повзрослел и стал гораздо опытнее, но всё это блажь. Я всё тот же влюблённый мальчишка! Пусть немного окрепший и получивший осмысленность во взгляде... Хотя какая тут к чёрту осмысленность, когда у меня на руках пригрелась та самая... единственная и любимая.
Я встревоженно сглотнул, когда понял, что меня начинает одолевать не только нежность, но и нечто в некотором роде противоположное... Неотрывно глядя на её губы, я ловил себя на мысли, что понемногу превращаюсь в хищника. Как бы я не силился, я мужчина... Я поджал губы, надеясь спрятать свою сущность, но, кажется, совершенно бесталанно. Оставался лишь один способ: я закрыл глаза и стал вспоминать, вспоминать всё, что было между нами.
Наверное, совершенно обоснованно первым в мою голову пришло самое первое и яркое воспоминание, первая искра, воспламенившая моё сердце...
Кажется, это была вечеринка по поводу начала учебного года. Я с опаской смотрел по сторонам. Меня всегда настораживали новые места. А в особенности это... Я недолго смотрел на унижения пьяного Нэта, танцующего на столе степ... Нет, я, конечно, не имел ничего против степа, да и против Нэта тоже... Только степ и Нэт - это сочетание несочетаемого... Я перекинул пиджак через плечо и нашарил ключи от машины в кармане. Быстро удаляясь к стоянке, я услышал негромкий всхлип и нечто похожее на ругательство. Шум доносился со стороны небольшого спортивного автомобиля. Впервые в жизни я не обратил внимания на марку. Гораздо больше меня взволновал этот нежный голосок. Я подошёл ближе и увидел миниатюрную девушку. Это была настоящая уменьшенная копия Мерлин Монро в юности... Тёмные кудри, стройные ноги, точёная фигурка, прикрытая маленьким платьицем. Я так и застыл. А она уставилась на меня такими жалобными глазами, что я неожиданно для самого себя выпалил какую-то белеберду вроде:
- Миледи, Вам помочь?
Девушка широко распахнула свои выразительные глаза и посмотрела на меня, как на спасителя. Я смутился.
- У меня ключи остались в замке зажигания, а дверь захлопнулась... - смущённо проговорила Бри. Её маленькая фигурка была настолько трогательной, что я просто не мог не помочь. Более того, меня так и дернуло совершить нечто безрассудное, но до глубины души благородное. Моя рука без особой воли потянулась к стеклу, искажая его до чего-то похожего на жидкость. Я просунул руку сквозь закрытое окно и разблокировал дверь...
Когда я уходил, то постоянно оборачивался... Я не мог понять, что со мной происходит. Эта девушка стала настоящим порывом ветра где-то в области сердца...
Воспоминание оборвалось совершенно неожиданно.
- Бри, в чём дело? Что тебе приснилось? - моментально отреагировал я на резкий всхлип и подскок Брианы. Она вся дрожала, не до конца осознавая, что это уже вовсе не сон. Мои руки крепко сжали её талию и прижали хрупкое тело к груди. Понемногу девушка обмякла и обняла меня в ответ:
- Извини, - шептала моя малышка прижимаясь губами к моей шее... Я ничего не соображал... Особенно в те моменты, когда она всем телом демонстрировала нежность. Я чувствовал себя по-свински не отвечая на её ласку. Господи! Это просто кошмар! - констатировало сознание, в мгновенье ока отключившееся, когда мои губы в темноте нашарили её мягкие створки. Я не ожидал такого от себя. Голодный зверь, вышедшей на охоту. Я истосковался по её губам, по её нежной коже и шёлковым волосам. Мой поцелуй становился всё настойчивей, в то время, как эмоции утопали в пьянящем аромате её тела. Остановись, идиот, не так быстро! Но, нет... Я не я... Отныне и навсегда рядом с ней я теряю рассудок. И как я мог допустить даже в мыслях разлуку с ней? Что она со мной делает?

+1

12

- Прости меня за гордость...

- Бри, в чём дело? Что тебе приснилось? - Этот  голос  ласкал  кожу,  словно  шелк.  Мягкий. Низкий. Кэлеб встревожено смотрел на меня, вчитываясь в каждую черточку лица. Однако, посвящать его в такую глупость, как обычный кошмар я не собиралась. У меня было два пути: безумие или некомпетентность.
Я не предвидела будущее. Это не входило в список моих талантов. Но этот сон заставил меня волноваться. Я всегда беспокоилась о своих близких и сделаю для них что угодно, лишь бы они были счастливы. Порой, даже не задумываясь о собственном счастье.
В таких ситуациях, снова и снова я мысленно повторяла собственную мантру: «Они на первом месте». В последнее же время эти слова стали раздражать меня. Они имели всё то, чего я была лишена.
- Со мной все в порядке. Видишь? - Я постаралась вложить в свои слова как можно больше фирменной бравады Брианы Осборн. Лишь бы только Кэлеб клюнул на эту удочку.
Кому я врала? Самой себе. Когда Ангел поцеловал меня, я отвечала. Он же настаивал на большем. Об этом говорили его губы.
Я оторвалась от него. Неконтролируемая вспышка на миг захватила моё тело. Покусывая губу, я смотрела в окно. Я не могла быть рядом с ним здесь и сейчас, зная, что он что-то скрывает от меня.
Я встала, покидая любимого. Находясь здесь около него, я диву давалась, чувствуя, как внутри разливается тепло и счастье. Он был моим личным солнышком.
Однако снова ожило темное, «брюзжащее» чувство, терзавшее меня в последнее время. Обернувшись, я посмотрела на Кэлеба. Он выглядел спокойным, но несколько удивленным. Глядя  в  его  глубокие  темные  глаза,  я  испытывала  желание  утонуть  в  них,  тепло  разлилось  по  телу,  словно  внутри  вспыхнуло  пламя. С ним рядом всегда появлялось особенное ощущение, какого никогда не возникало в присутствии кого-либо другого.
Я на мгновение зажмурилась и снова открыла глаза. Ядовитые, грубые слова срывались с моих губ. Сейчас я чувствовала себя маленьким капризным ребенком, который не получил подарка на празднике.
– Объясни мне только одно... Что ты скрываешь? Я не смогу быть с тобой, деля тебя с секретами.   - Снова воцарилось молчание. И только тут я ощутила боль в груди. Осколки собственного сердца глубоко входили в кожу. А сердце, или точнее то, что от него осталось громко стучало о ребра. Тут то я и сорвалась.
- Если ты считаешь меня этакой деточкой, слишком наивной, чтобы понять, что происходит с ее хрупким сознанием, то можешь уходить, даже ничего не объясняя. Я устала от этих постоянных секретов. Я справляюсь с любыми проблемами. Я сама позабочусь обо всем. Я сама позабочусь о себе.
Усевшись на кровать по-турецки, я прикрыла глаза. Я едва могла усидеть — все мое тело трепетало от ярости. Я поступила слишком безрассудно. Какая-то часть меня всегда будет помнить те объятия, поцелуй смерти, всегда будет цепляться за жизнь и все, что она может дать. Вот почему я так безрассудна в своем  поведении, не сдерживаю чувств — ни страсти, ни гнева. Это делает меня опасной.
На мужественном лице Кэлеба возникло выражение печали. Я причиняла ему своими словами столько боли, которая должна была достаться мне. Хотелось вернуть все назад, но я понимала, что это невозможно. Что сделано, то сделано.

+1

13

Ты думаешь, что ты идиот? Верно... Теперь ты можешь смело называть себя "Капитаном Очевидность"... Удачи тебе, кэп, в твоих тёмных делах и нарастающих, словно опухоль, проблемах... Кажется ещё недавно ты говорил себе: не надо, не ломай её... и ты отпустил птицу, развязал ей крылья и приказал: "Лети!" Но она лишь встрепенулась и зарылась клювом в окровавленные перья. Твоя упругая верёвка ранила её крылья. Теперь она не сможет взлететь... Вот так просто... Очень предусмотрительно с твоей стороны сделать так, чтобы она сама вернулась... привязать её к себе шёлковой нитью, невидимой, но такой осязаемой...
- Если ты считаешь меня этакой деточкой, слишком наивной, чтобы понять, что происходит с ее хрупким сознанием, то можешь уходить, даже ничего не объясняя. Я устала от этих постоянных секретов. Я справляюсь с любыми проблемами. Я сама позабочусь обо всем. Я сама позабочусь о себе.
Я закрыл глаза. Нужно быть абсолютным придурком, чтобы не понять, что этим всё и закончится, так и не успев возродиться. Что я ей скажу? Извини, дорогая, но я теперь косвенно управляю этим городом, каждый человек находится в моем подчинении, в том числе и ты?... а может так: Знаешь, Бри, ты участвуешь в программе MK Ultra для вербовки шпионов, а я из ЦРУ и тестирую на тебе психотропные вещества... Почему именно такие сравнения?
Так есть... для меня. Я слишком мнительный и не посмею позволить влезть тебе сюда.
Она уселась по-турецки и стала ждать... будто я отвечу. Она привыкла добиваться своего, а я оказался немного твёрже, чем она представляла. На моём лице появилась еле заметная ухмылка. Всё та же Бри, всё так же не верит в то, что я не поддаюсь на провокации. Она закрыла глаза, но видимое спокойствие было иллюзорно. Я привык замечать мелочи. Меня настораживала пульсирующая сонная артерия на её тонкой изящной шее. Я хотел подойти и успокоить её... так хотел обнять, но с каждой своей мыслью, я словно вонзал нож в свою грудь, а значит и в её сердце. И пусть она сейчас не тянет его на серебряном блюдечке с голубой каемочкой ко мне, но она всего лишь прикрыла его крышкой из тончайшего хрусталя, который лопается от одного лишь прикосновения моих губ.
Я нервно сглотнул, а на лице отпечаталось что-то горькое.  Я просто не могу ей сказать... Она не понимает, что не просто подставляется под удар, но и подставляет всех близких.
- Боже мой, Бри! Зачем ты ведёшь себя, как маленькая? Это не шутки! Как ты не понимаешь, что есть вещи, которые тебе знать запрещено!
Неожиданно мой голос сорвался. Впервые в жизни я поднял на неё голос. Пусть это и не было слишком грубо, однако оказалось резкой неожиданностью.
- Послушай, - тихо начал я, прикладывая два пальца к виску, - Во второй раз ты отказываешься принять всё, как есть... Если тебе нужна только моя тайна, ты знаешь мой ответ. Я уйду... Ты разобьёшь мою надежду... Но моё сердце всё равно останется лежать у тебя на журнальном столике. Решать тебе. Ты знаешь, я слов на ветер не бросаю.
Я поднялся с кресла, хотя ноги заныли, желая вернуться в то положение, в котором находились пару секунд назад. Я чувствовал себя фарфоровой куклой, упавшей с высоты на асфальт. Я был разбит и восстановлению не подлежал... Ну разве что... Я опёрся на косяк в дверном проёме, моя рука плотно прижалась к стене. Был бы я девушкой, наверное заплакал, но сейчас мне просто хотелось выбить бетонную перегородку. "Ожидание смерти хуже самой смерти".

офф: Солнышко, плиз, не описывай эмоции Кэлеба за меня раньше времени ;) они могут немного отличаться от твоего представления...

+1

14

- Если бы ты почувствовал, как ты мне нужен, клянусь, ты бы сошел с ума.

- Боже мой, Бри! Зачем ты ведёшь себя, как маленькая? Это не шутки! Как ты не понимаешь, что есть вещи, которые тебе знать запрещено!
"Не нужно повышать на меня голос, Кэлеб. Это было лишним," – где-то в душе накопилась злоба, которая разливалась по венам с той скоростью, с которой бежит по проводам ток.
Я удивлена. Он поднял на меня голос. Впервые с того самого дня знакомства. Было бы гораздо лучше, если бы он ударил меня. Не так больно. Моральные удары всегда больнее физических. Проклятье, да что он себя позволил? Сейчас я жаждала подойти и влепить ему пощечину. Возможно, мне стало бы легче. А почему бы ни попробовать?
Но я быстро отмела эту мысль. Нет, до такого я не опущусь. Если он умеет контролировать себя, то и я смогу. Всегда ловила нас на похожести друг на друга. Отличало нас одно: его самоконтроль был в тысячу раз лучше моего. Я постоянно училась на своих ошибках, действуя импульсивно и безрассудно, чем только усугубляла ситуации.
Я разъярилась. Покорная ручная кошка внутри превратилась в сильную независимую львицу. Что изменилось? Острее стали коготки.
Именно импульсивность заговорила за меня сейчас:
– Нет таких вещей! Это касается тебя, и я должна знать! Я не прощу себе, если с тобой что-то случиться! Я просто не выдержу… – мой голос сорвался, а яростные жестикуляции руками прекратились.
Посмотрев на него, я поняла, что он ничего мне не расскажет. А я никогда не отступлюсь.
- Послушай, – тихо начал он, прикладывая два пальца к виску. - Во второй раз ты отказываешься принять всё, как есть... Если тебе нужна только моя тайна, ты знаешь мой ответ. Я уйду... Ты разобьёшь мою надежду... Но моё сердце всё равно останется лежать у тебя на журнальном столике. Решать тебе. Ты знаешь, я слов на ветер не бросаю.
Я не хотела, чтобы он уходил, нет. Ни в коем случае. Однако именно это я попросила сделать его. Всей душой я надеялась, что он останется, уже после произношения этих, ставших роковыми, слов:
– Уходи, – прошептала я, зная, что он услышит. По щеке скатилась одна единственная слеза. С этого момента решила – не нужно больше плакать. Нужно всегда быть сильной, иначе люди раздавят тебя, как мелкую букашку. А если люди уходят из твоей жизни, нужно просто их отпустить. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна...
Я мягко осела с кровати на пол. Сидя теперь спиной к двери не могла видеть его. Человека, который стал одним из самых главных людей в моей жизни. Сейчас пожаловалась бы кому-нибудь на свои проблемы и мелочи, но я никогда не была плаксой или размазней. Именно поэтому моим спасением стали алкоголь и сигареты.
Сильно хотелось закурить, однако, я сдерживала себя, как могла. Подтянула колени к подбородку и прикрыла глаза. Моя психика давно подорвалась, и поэтому обуздать себя мне удавалось не сразу. 
Это не решило всей проблемы. Я слышала его дыхание, чувствовала запах парфюма. Я знала, что не смогу долго терпеть. Но все равно собиралась продолжать. Терпеть. Это нужно было сделать. Отпустить.
Понимала, что я не способна так поступить с ним. Ведь любила до потери пульса. Господи, хотелось сейчас плюнуть на свою собственную гордость подойти и просто обнять его. И не нужны даже его секреты и тайны. Но я сказала самое главное. Я попросила его уйти. И почему-то мне казалось, что он воспринял это, не как просто выйти из комнаты. Уйти из моей жизни. Стало очень больно где-то в области сердца. Идиотка… 
Хлопнули оконные ставни. Я поднялась с пола и собиралась закрыть окно, как что-то на кровати привлекло мое внимание.
Рамка. Та самая. Разбитая мной и собранная им. Нет, в моей жизни было столько много воспоминаний, счастливых и не очень, связанных с ним, что отпустить его я не смогла бы. 
Обернулась к двери, собираясь что-то сказать. Возможно, извинится, попросить прощение за свой поганый язык или что-нибудь в таком духе. Но там уже никого не было. Задрожали руки. До безумия захотелось впасть в истерику. Наглотаться таблеток. И чтоб не откачали.
Мне до сих пор чудилось чье-то дыхание в комнате. Которое я успешно списала на ветер. Теперь я осталась одна…

+1


Вы здесь » Mystery signes » |. Flashback » Они были немного большим, чем просто двумя историями...